Заказать звонок

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!





Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Джаз кафе в Париже

Франция и его столица Париж, в частности, является одним из мест большого скопления джазменов в истории. Начиная с 40-х годов прошлого века джазмены из Северной Америки начали переселяться в Париж. В те времена е Европе джаз был весьма популярен. Переселенцы – музыканты давали концерты то под открытым небом, то на жилых кварталах. Один из отелей того времени принял их в свое объятие, тем самым превратившись в джаз-клуб. Сегодня можно найти большое количество джаз кафе в Париже.

В современности это направление не потеряло свою актуальность. Сегодня в Париже есть множество кафе и ресторанов, готовых баловать гостей джазовыми хитами всех времен. Одним из них является Le Marfil, находящийся рядом с Елисейскими полями и Большой Аркой Братства. Меню ресторана состоит из традиционных французских блюд, сыров и элитных сортов местного вина. Джаз здесь играет каждый вечер. В этот ресторан любят приходить как местные ценители музыки, так и туристы из разных стран. Уникальная атмосфера и великолепная музыка отлично подходят для проведения дней рождений и иных праздников. Администрация ресторана имеет свою интересную программу на каждый случай.

Где можно послушать джаз?

Кроме данного ресторана, еще множество мест, где можно не только послушать любимую музыку в живом исполнении, но и можно потанцевать и познакомиться с другими ценителями джаза. Например:

  1. — Кафе джаза в Париже Duc Des Lombards. Находится на одноименной улице. Это кафе хорошо известно среди туристов. Джаз концерт по вечерам начинается в 21-00 и продолжится до 02-00. Выступают такие джазмены современности как Ахмед Джамаль, Дэвид Сэнборн и Джон Генрик. На этой же улице в северном направлении расположены еще два джаз кафе: Le Baiser Salé и et le Sunset-Sunside;
  2. — Джаз Клуб Лионель Гэмптон расположен в 17-округе Парижа. Концерты начинаются в 22-30. Перед этим гостям предлагают богатое меню и широкий ассортимент крепких напитков. Интерьер ресторана оформлен в стиле 50-годов американского джаза;
  3. — Ресторан Le Ragueneau, расположенный недалеко от Лувра, готов баловать своих гостей джазовой музыкой по пятничным вечерам. Здесь выступают группы Блю Вельвет и Юс. Меню предлагает свое фирменное пирожное. Среди гостей часто можно встретить знаменитостей, включая Жерара Депардье.

Джаз клубы в Париже

Прежде всего, стоит говорить о джазовом фестивале, ежегодно проводимом в Ботаническом саду Парижа. На это мероприятие приезжают джазмены и их поклонники с разных концов света. На протяжении нескольких дней здесь играют хиты джазовой музыки всех эпох. Кроме того, джаз клубы Парижа готовы развлекать гостей каждый вечер.

А в 18-округе Парижа находится Autour de midi. Клуб имеет свое расписание по различным направлениям джаза, с которым можно ознакомиться на сайте. Ресторан предлагает гостям все блюда из традиционной кухни. В баре можно расслабиться многими видами горячительных напитков.

[show_j_scrollTop]