Заказать звонок

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!





Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Хэллоуин во Франции

Хэллоуин во Франции

Хэллоуин – это уникальный, веселый и очень красочный праздник, который отмечается с большим размахом во многих странах мира. В ночь с 31 октября на 1 ноября во Франции, проходят маскарадные шествия, в которых ежегодно принимают участия несколько тысяч местных жителей, а также туристов со всего мира.

Подготовка к мероприятию

Подготовка к Хэллоуину начинается за несколько недель. Люди украшают свои дома, рабочие места, на улицах появляются разнообразные украшения, среди которых почетное место занимают фонари Джека. Практически все города в этот период приобретают сказочные очертания, создается ощущения волшебства и некого таинства. В магазинах появляются тематические подарки и сувениры. А булочные и кондитерские готовят «пирог всех святых».

Где отметить праздник

Если вы планируете этой осенью провести свой отпуск во Франции, то вы непременно должны от души повеселиться, и побывать на самых ярких и выдающихся представлениях. Самые популярные и посещаемые места в этот период являются Диснейленд и город Лимож. В Диснейленде в течение двух дней проводятся развлекательные мероприятия, которые подготовлены специально для детей. А ночью с 31 на 1 ноября организован удивительный карнавал для взрослых. Здесь можно насладиться приятной атмосферой или поучаствовать в разнообразных конкурсах. Каждый год, здесь разыгрываются сотни призов. Приз можно получить за самый необычный и креативный наряд, за самый пугающий грим, за песни и пляски. Одним словом, в этом месте скучно никому не будет.

В Лиможе празднование Хэллоуина также проходит с большим размахом. Более тридцати тысяч людей выходят на улицу в самых необычных и устрашающих нарядах, дабы принять участие в параде гоблинов, призраков и вурдалаков. В эту ночь местные бары и рестораны предлагают своим посетителям необычное меню, блюда которых нередко пугают своим видом, но на вкус оказываются очень приятными и изысканными.

Что необходимо для празднования

Хэллоуин – это масштабный праздник, на котором веселятся все независимо от возраста. И если вы хотите попасть на самые горячие вечеринки, то лучше заказывать билеты заранее. Так как в последний день, билеты можно купить только у перекупщиков с большой наценкой. Если вы не хотите просто смотреть на веселящуюся толпу людей, а хотите примкнуть к празднованию торжества, заранее подумайте о своем наряде. Купить костюм в последний день, конечно же, можно, но самые лучшие будут уже разобраны. Ну а если вдруг вы не успеете попасть в эпицентр торжества, то не стоит переживать, ведь во Франции в этот период открыты двери всех пабов, баров и ресторанов, где можно незабываемо провести время.

[show_j_scrollTop]