Заказать звонок

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!





Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Как получить туристическую визу во Францию

Франция – романтическая столица мира. Интерес к традициям, культуре, кухне и достопримечательностям родины Альфонса Доде, Экзюпери, Дюма, Мольера и Вольтера у туристов не иссякает. Чего стоит непревзойденный Нотр-Дам-де-Пари, Диснейленд, Эйфелева башня и Лазурное побережье? Обилие роскоши и тонкого аристократического вкуса не может не привлекать, поэтому, все больше наших соотечественников задаются вопросом, как сделать визу во Францию, чтобы полюбоваться чудесами воочию?Как известно, Франция является членом Евросоюза, поэтому, для пересечения границ этого государства россиянину потребуется оформление Шенгенской визы. Документ выдается на определенный срок, на протяжении которого его владелец может посещать и другие европейские страны, входящие в Шенгенский союз.

Как известно, Франция является членом Евросоюза, поэтому, для пересечения границ этого государства россиянину потребуется оформление Шенгенской визы. Документ выдается на определенный срок, на протяжении которого его владелец может посещать и другие европейские страны, входящие в Шенгенский союз.

Как показывает практика, виза во Францию самостоятельно оформляется проблематично, процесс этот будет крайне хлопотным, затратным и длительным. Если вы – работающий человек, не имеющий достаточного времени для подготовки списка документов и посещения не одного десятка организаций, оформление документа стоит доверить специальным агентствам.

Какие документы нужны для визы во Францию?

  1. Загранпаспорт («запас» срока его действия должен составлять не менее 3 месяцев после завершения путешествия).
  2. Ксерокопия всех страниц паспорта гражданина РФ.
  3. 4 цветных фотографии строго установленного размера. Фон должен занимать лишь 30% изображения, цвет – голубой или серый.
  4. Заполненная анкета кандидата на получение визы во Францию.
  5. Документальное подтверждение платежеспособности кандидата. Варианты финансовых документов: выписка из банка о состоянии личного счета, кредитная карта международного образца, нотариально заверенное письмо особы, выступающей спонсором.
  6. Копия свидетельства о браке.
  7. Подтверждение бронирования билетов на самолет, распечатанное на фирменном бланке авиакомпании или предоставление электронного билета.
  8. Предоставление документа, подтверждающего бронирование номера в отеле. Если планируется аренда частного жилья, необходимо приложить оригинал и копию договора.
  9. Действующий полис медстрахования на весь период путешествия.

Туристическая виза во Францию

Данная разновидность визы является наиболее востребованной для первичного знакомства с государством. Туристическую визу можно оформлять несколько раз и дает возможность ее обладателю 30 дней беспрепятственно путешествовать по Франции и другим странам-членам Шенгенского соглашения. Турист может посетить солнечную Испанию, колоритную Италию, Бельгию, Германию, Швейцарию.

Сколько стоит виза во Францию для россиян?

Стоимость оформления туристической визы во Францию своими силами (без привлечения агентств) может существенно различаться.

Если кандидат на получение визы отправил заявку непосредственно во французское консульство, ее стоимость составит 35 евро. Дети, не достигшие 6-летнего возраста, получают разрешение бесплатно.

Если документы были поданы в отдел упрощенной выдачи при визовом центре, помимо положенных 35 евро с вас возьмут сумму консульского сбора (1125 – 1500 рублей), который взимается и с детей.

Если всю работу по оформлению визы делегировать специализированным агентствам, к представленным выше суммам добавить еще и стоимость услуг специалиста, который сделает всю работу за вас.

Точного срока оформления визы, как правило, не существует. Все зависит от сезона, вашей удаленности от визового центра и других факторов. В среднем, при готовом пакете документов, процедура оформления визы составляет 5-15 дней.

[show_j_scrollTop]