Заказать звонок

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!





Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Район Дефанс в Париже

<

Олицетворение современной деловой жизни Парижа Дефанс расположен с северо-западной стороны центра города. Если вокруг Дефанса находятся в основном невысокие здания и большое количество исторического наследия страны, то на его территории работают и развиваются крупнейшие корпорации мира. Расположенные здесь офисы вмещают более 150 000 работников интеллектуального труда. Постоянных жителей насчитывается около 20 тысяч.

Около 60 лет назад, во времена правления Шарля де Голля перед «старым Парижем» встал вопрос разгрузки автотрасс от транспорта и офисов. Тогда и был спроектирован район Дефанс в Париже. Реализацией проекта занялись лучшие архитекторы того времени. В результате вырос респектабельный деловой центр, который является не только достопримечательностью города, но и функциональным объектом в инфраструктуре города.

Квартал Дефанс в Париже обслуживает подземный транспорт и поезда RER, благодаря чему город уже несколько десятилетий не знает пробок.

Достопримечательность мегаполиса

К этому району невозможно оставаться равнодушным. Он восхищает туристов своими архитектурными решениями и удивительным сочетанием исторических объектов и современного стиля хай-тек.

  1. — Роль центрального объекта принадлежит Большой Арке из белого мрамора. Под величественной осью арки имитировано свободно плавающее облако. По размеру Большая Арка стоит наравне с Эйфелевой башней и Монпарнасом;
  2. — В 2011-году количество башен в Париже пополнилось небоскребом First, принадлежащим группе страховых компаний. Его высота составляет 231 метра;
  3. — Символом развитых технологий и архитектурных замыслов является башня Total с высотой 190 метров;
  4. — Памятник в виде большого пальца и множество других причудливых скульптур;
  5. — Также здесь расположены башни T1, Areva и Granit.

Район ла Дефанс в Париже – излюбленное место туристов и местных романтиков. Путешествуя, можно встретить множество пар, проводящих время на ступеньках Большой Арки.

Инфраструктура квартала

На территории Дефанс расположены множество современных офисов. Среди которых известный всему миру автоконцерн «Фиат», центр промышленности и техники CNIT, часы-барометр внушительных размеров и множество других зданий делового назначения. В Большой Арке Братства расположены офисы министерств, Международного фонда по правам человека, информцентр стран Евросоюза и иные крупные организации. Также здесь расположены высококлассные отели, рестораны и бары. В целом, территория Дефанс насчитывает более 1,6 км².

Для любопытного туриста одного дня прогулки по Дефанс будет мало. При прогулке может показаться, что здесь сборище фотографов со всего мира. И это правда. Так как район Defense в Париже позволяет разглядеть всю столицу с разных ракурсов и запечатлеть удивительные краски окружающего пространства.

[show_j_scrollTop]